Marokko Rundreise – Auf den Spuren der Könige

Marokko

7 Nächte, ab 6.2.2020, DZ,DU, Frühstück, ab Wien

Pro Erw. ab € 399,-
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
Dezember 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
März 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
März 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Reisedauer
Abflughafen wählen
  • Österreich

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Transfer
Hotelnächte
Verpflegung
Zimmertyp
Gesamtbudget
Veranstalter
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Fluggesellschaften
26 Angebote inkl. Flug
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 6.2.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 13.2.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 03h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 03h 20m
Ab Do, 6.2.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 6.2.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 05h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 05h 20m
Ab Do, 13.2.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 13.2.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 13.2.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 20.2.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 03h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 03h 20m
Ab Do, 13.2.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 13.2.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 05h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 05h 20m
Ab Do, 20.2.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 20.2.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 20.2.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 27.2.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 03h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 03h 20m
Ab Do, 20.2.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 20.2.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 05h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 05h 20m
Ab Do, 27.2.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 27.2.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 27.2.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 5.3.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 03h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 03h 20m
Ab Do, 27.2.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 27.2.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 05h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 05h 20m
Ab Do, 5.3.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 5.3.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 5.3.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 12.3.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 03h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 03h 20m
Ab Do, 5.3.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 5.3.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 05h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 05h 20m
Ab Do, 12.3.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 12.3.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 12.3.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 19.3.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 03h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 03h 20m
Ab Do, 12.3.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 12.3.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 05h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 05h 20m
Ab Do, 19.3.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 19.3.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 19.3.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 26.3.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 03h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 03h 20m
Ab Do, 19.3.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 19.3.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 05h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 05h 20m
Ab Do, 26.3.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 26.3.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 26.3.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 2.4.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 03h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 03h 20m
Ab Do, 26.3.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 26.3.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 04h 20m
Ab Do, 2.4.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 2.4.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 2.4.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 9.4.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 04h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 04h 20m
Ab Do, 2.4.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 2.4.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 04h 20m
Ab Do, 9.4.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 9.4.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
DZ,DU (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Do, 9.4.20
VIE 19:20
Direktflug
Air Arabia Maroc
Rückflug
Do, 16.4.20
RAK 13:00
Direktflug
Air Arabia Maroc
Hinflug - Direktflug 04h 20m
Air Arabia Maroc (3O 528) 04h 20m
Ab Do, 9.4.20 Wien (VIE) 19:20 Uhr
An Do, 9.4.20 Marrakech (RAK) 22:40 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 04h 20m
Air Arabia Maroc (3O 527) 04h 20m
Ab Do, 16.4.20 Marrakech (RAK) 13:00 Uhr
An Do, 16.4.20 Wien (VIE) 18:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
Seite 1 von 3
Veranstalter: Transair

Ihr Hotel

Marokko Rundreise – Auf den Spuren der Könige
Im Preis inkludiert

Flug mit renommierter Fluglinie (Economy) nach Marrakesh und zurück

Rundreise im Reisebus (lt. Reiseverlauf)

7 Nächte in der gebuchten Zimmerkategorie in 4-Sterne Hotels (Landeskategorie) inkl. Frühstück

Besichtigungen und Ausflüge (lt. Reiseverlauf)

Deutschsprachige Reiseleitung vor Ort

Ihr Reiseziel

Willkommen in Marokko! Bunte Märkte, prächtige Moscheen und atemberaubende Landschaften erwarten Sie! Entdecken Sie auf dieser abwechslungsreichen Rundreise das geheimnisvolle Marokko, schlendern über die quirligen Souks und durch verwinkelte Gassen und lassen Sie sich vom bunten Treiben Marokkos einfangen!

Ihr Reiseverlauf

1. Tag (Do.): Flug nach Marrakesch

Nach Ankunft in Marrakesch werden Sie von Ihrer Reiseleitung begrüßt und in Empfang genommen.

Schon auf dem kurzen Transfer vom Flughafen zu Ihrem Hotel bekommen Sie einen ersten Eindruck von dieser faszinierenden Stadt. Übernachtung mit Frühstück in Marrakesch.

2. Tag (Fr.): Atemberaubende Landschaften, Marrakesch - Ouarzazate

Die atemberaubende Straße, die sich durch die Bergwelt des Hohen Atlas schlängelt, wird ein erster Höhepunkt der Reise sein. Auf dem 2.260 Meter hohen Tichka-Pass genießen Sie das Panorama und kommen dann in eine immer karger werdende Landschaft, die Sie an die Wüste erinnern wird. Wie lebt es sich eigentlich in einer Kasbah? Finden Sie es heraus. Sie besichtigen die Kasbah Taourirt, eine riesige und zum Teil heute noch bewohnte Berberburg (optional, als Kultur- & Genusspaket vorab buchbar). Am Nachmittag erreichen Sie das schönste Wehr Dorf, die UNESCO-Welterbe-Stätte des Südens, den Ksar von Ait Benhaddou (optional, als Kultur- & Genusspaket vorab buchbar). Ein Hauch von Glamour: Die Wohnburgen dienten schon vielen Hollywoodfilmen als Kulisse.

Übernachtung mit Frühstück in Ouarzazate.

3. Tag (Sa.): Steppen und Wüste, Ouarzazate - Erfoud

Ein spannender und aktiver Tag erwartet Sie heute. Es geht nach Erfoud. Durch Oasen und vorbei an interessanten Bewässerungsanlagen kommen Sie in Ihrem Hotel an. Nach dem Bezug der Zimmer können Sie fakultativ eine Fahrt mit Geländewagen in die Wüste machen (vor Ort buchbar). In der bezaubernden Dünenlandschaft steigen Sie um auf Kamele, um das Gefühl der berühmten Transsahara Karawane und hoffentlich einen Sonnenuntergang zu erleben. Übernachtung mit Frühstück in Erfoud.

4. Tag (So.): Durch Berberdörfer, fruchtbare Täler und Gebirge, Erfoud - Meknes

Heute brechen Sie früh auf in Richtung Meknes. Diese ca. 500 km lange Strecke vermittelt einen sehr schönen Eindruck über die Vielfalt der Landschaften Marokkos. Zunächst durch dürre Wüstenland-landschaften und Oasen weiter vorbei an spektakulären Berg Kulissen, führt die Strecke durch fruchtbare Ebenen bei Middelt. Die Fahrt geht weiter durch den Mittleren Atlas über Azru durch den wunderschönen Zedern-und Kiefernwald nach Meknes.

Am späten Nachmittag besichtigen Sie Meknes, eine der Königsstädte. Ein Kontrast zu den Erlebnissen der vergangenen Tage ist das lebendige Meknes vor allem mit dem Trümmerplatz, den Gassen der Medina. Weitere Besichtigungspunkte sind der Wasserspeicher und die mittelalterlichen Stallungen (optional, als Kultur- & Genusspaket vorab buchbar). Übernachtung mit Frühstück in einem Mittelklassehotel (Landeskategorie) in Meknes.

5. Tag (Mo.): Von der Haupt- und Königsstadt Rabat nach Casablanca, Meknes - Casablanca

Der Tag beginnt mit einer der traditionellen Volkskunst – der Knüpfkunst: weltberühmt sind die Kelims und Teppiche der Berber. Lassen Sie uns dem lauschen, was die Experten darüber zu erzählen haben. Vielleicht gefällt Ihnen ja das eine oder andere Exemplar. Am Mittag erreichen Sie Rabat, die Hauptstadt Marokkos. Nur hier haben Sie die Möglichkeit, hinter die Mauern eines Königspalastes zu schauen. Man darf zwar nicht in die Innenräume des Palastes, jedoch haben Sie Gelegenheit in der großzügig angelegten Gartenanlage sich über die Königsfamilie und die Bedeutung des Monarchen für das Land zu unterhalten. An der Mündung des Bouregreg in den Atlantik befindet sich das Mausoleum der Könige Muhammed Vund Hassan II unmittelbar neben der Moschee, die Yakoup el Mansour in Auftrag gab. Am späten Nachmittag fahren Sie entlang dem Atlantikufer nach Casablanca.

Übernachtung mit Frühstück in Casablanca.

6. Tag (Di.): Tag zur freien Verfügung – Casablanca - Marrakesch

Gestalten Sie den Tag nach Ihren eigenen Wünschen oder nehmen Sie an einer optionalen Stadtrundfahrt teil. Der Name Casablanca bedeutet für manche Filmgeschichte, für andere ist es der Inbegriff für Art Deco und für gläubige Moslems die Hassan II Moschee. Sie beginnen mit der Besichtigung der gewaltigen Moschee, die Hassan II in Auftrag gab. (Stadtrundfahrt & Besichtigung der Moschee vor Ort buchbar: ca. € 19.- p.P. Der Eintrittspreis ist nicht inkludiert, da der Zutritt nicht immer möglich ist). Hunderte Stuckateure, Holzschnitzer und Bauarbeiter haben in nur sechs Jahren die Pläne des Architekten Michel Pinseau umgesetzt. Anschließend werden Sie sich bei einem Stadtrundgang einen Eindruck von der modernen Metropole verschaffen. Das Stadtbild ist insbesondere geprägt von Gebäuden mit Fassaden im Art Deco Stil. Bei der Stadtrundfahrt ergibt sich wohl auch die Gelegenheit, bei "Rick’s Café" ein Foto zu schießen. Am Nachmittag verlassen Sie Casablanca um am Atlantikufer entlang durch eine steinwüstenartige Landschaft vorbei an Feigenkakteen wieder Marrakesch zu erreichen. Wieder in Marrakesch, haben Sie die Gelegenheit bei einer „Stadtrundfahrt bei Nacht“ mit Kutsche teilzunehmen (optional, vor Ort buchbar € 30.- p.P).

Übernachtung mit Frühstück in Marrakesch.

7. Tag (Mi.): Faszination Marrakesch

Sie besichtigen unter anderem den Bahaia-Palast, die Koutoubia Moschee und das Tor Bab Agnaou. Dies sind nur einige der historischen Sehenswürdigkeiten Marrakeschs. Beim Gang durch die Medina werden Sie der Versuchung nicht widerstehen können, eine "Apotheke" (die alten Gewürzhändler) von innen zu betrachten. Während dem Besuch vom Schmuck- und Lederatelier erfahren Sie Interessantes über die Herstellung und haben die Chance, ein persönliches Urlaubs-Souvenir zu erwerben.

Am Nachmittag haben Sie die Möglichkeit den Anima Garden (von André Heller) zu besuchen

(optional, vor Ort buchbar, ca. € 29.- p.P.).

Die Stadt hat man aber nicht erlebt, wenn man nicht in das Treiben auf dem Gaukler-Platz zwischen Schlangenbeschwörern, Akrobaten und Märchenerzählern eingetaucht ist. (optional, vor Ort buchbar (ca. € 29.- p.P. - Djemaa el Fna).

Übernachtung mit Frühstück in einem Mittelklassehotel (Landeskategorie) in Marrakesch.

8. Tag (Do.): Ma’a Salama – Rückflug

"Das einzige Paradies aus dem wir nicht vertrieben werden können sind unsere Erinnerungen" sagte Jean-Paul. Mit einem viel größeren Paradies als bei der Ankunft verlassen Sie dieses wunderschöne Land Marokko heute Richtung Heimat. Transfer zum Flughafen Marrakesch und Rückflug nach Wien.

Änderungen vorbehalten.

Ihre Hotels

Sie wohnen während Ihrer Rundreise in 4-Sterne Hotels (Landeskategorie), die mind. Über Rezeption und Zimmer mit Bad/Dusche, WC und TV verfügen.

Für Sie auf Wunsch

Zuschläge p.P./Aufenthalt

Einzelzimmer € 150.–

Kultur- & Genusspaket: € 169.-, beinhaltet:

• 7x Abendessen

• Alle Eintrittsgelder laut Beschreibung:

- Taourirt Kasbah

- Ksar von Ait-Ben-Haddou

- Meknes Wasserspeicher und Weizensilos

- Mahkama de Pascha & Gebühren für alle örtlichen Führer

Kosten vor Ort (optionale Eintritte und Ausflüge):

Casablanca Hassan ll Mosche mit Stadtrundfahrt: Eintritt ca. € 19.- p. P.

5x Mittagessen: € 75.- p. P.

Marrakesch by night mit Kutschenfahrt: € 38.- p. P.

Djemaa el Fna (Gaukler Platz - gesonderter Abendausflug): € 29.- p.P.

Ausflug zum Merzuga mit Jeep: € 49.- p. P.

Chez Ali Folkloreabend: € 29.- p. P.

Anima Garden von André Heller: € 29.- p. P.

Generelle Hinweise

• Änderung des Reiseverlaufs vorbehalten

• Mindestteilnehmerzahl: 8 Personen

• Hotel-, Wellness- & Freizeiteinrichtungen z.T. gegen Gebühr

• Nicht im Reisepreis eingeschlossen sind Trinkgelder jeglicher Art, fakultative Ausflüge, persönliche Ausgaben und eine Reiseversicherung

• Gesundheit/Impfungen: Wir empfehlen Ihnen, sich vor Ihrer Reise zu Impf- und Gesundheitsfragen rechtzeitig von Ihrem Arzt oder Apotheker beraten zu lassen

• Bei telefonischer Buchung geben Sie bitte den Reisecode MM0127B an

• Es gelten gesonderte Stornobedingungen. Nähere Informationen unter 01 580 99 580.

Einreisebestimmungen für österreichische Staatsbürger:

• Gültiger Reisepass; der bei Einreise noch mind. 6 Monate gültig sein muss

• Aktuelle Informationen auf: http://www.bmeia.gv.at

Staatsangehörige anderer Nationen erkundigen sich bitte bei ihrer zuständigen Botschaft über die aktuell geltenden Einreisebestimmungen. Für die Einhaltung der Einreisebestimmungen ist jeder Gast selbst verantwortlich.

Änderungen vorbehalten.

BIL1019

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus und klicken Sie auf den Link am Angebot. Bei Pauschalreisen klicken Sie im Angebot auf „Details“ bzw. das Flugzeugsymbol. Unterhalb der Fluginformationen erscheint dann der Link „Hotelbeschreibung anzeigen“.