USA Rundreise

USA

USA

11 Nächte, ab 17.11.2020, ,Doppelzimmer, Frühstück, ab Wien

Pro Erw. ab € 1.899,-
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
Januar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
März 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
März 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Reisedauer
Abflughafen wählen
  • Österreich

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Transfer
Hotelnächte
Verpflegung
Zimmertyp
Gesamtbudget
Veranstalter
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Fluggesellschaften
6 Angebote inkl. Flug
11 Hotelnächte
,Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Di, 17.11.20
VIE 14:15
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Rückflug
Sa, 28.11.20
ATL 22:25
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Hinflug - 1 Stopp 12h 05m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1846) 01h 55m
Ab Di, 17.11.20 Wien (VIE) 14:15 Uhr
An Di, 17.11.20 Amsterdam (AMS) 16:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 00h 50m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 621) 09h 20m
Ab Di, 17.11.20 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
An Di, 17.11.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 20:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 11h 45m
Übernachtflug
KLM Royal Dutch Airlines (KL 622) 08h 00m
Ab Sa, 28.11.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 22:25 Uhr
An So, 29.11.20 (+1) Amsterdam (AMS) 12:25 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 02h 00m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1847) 01h 45m
Ab So, 29.11.20 Amsterdam (AMS) 14:25 Uhr
An So, 29.11.20 Wien (VIE) 16:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
11 Hotelnächte
,Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Di, 8.9.20
VIE 14:15
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Rückflug
Sa, 19.9.20
ATL 19:41
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Hinflug - 1 Stopp 12h 05m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1846) 01h 55m
Ab Di, 8.9.20 Wien (VIE) 14:15 Uhr
An Di, 8.9.20 Amsterdam (AMS) 16:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 00h 50m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 621) 09h 20m
Ab Di, 8.9.20 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
An Di, 8.9.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 20:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 11h 49m
Übernachtflug
KLM Royal Dutch Airlines (KL 6012) 08h 49m
Ab Sa, 19.9.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 19:41 Uhr
An So, 20.9.20 (+1) Amsterdam (AMS) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 01h 15m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1845) 01h 45m
Ab So, 20.9.20 Amsterdam (AMS) 11:45 Uhr
An So, 20.9.20 Wien (VIE) 13:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
11 Hotelnächte
,Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Di, 22.9.20
VIE 14:15
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Rückflug
Sa, 3.10.20
ATL 19:41
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Hinflug - 1 Stopp 12h 05m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1846) 01h 55m
Ab Di, 22.9.20 Wien (VIE) 14:15 Uhr
An Di, 22.9.20 Amsterdam (AMS) 16:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 00h 50m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 621) 09h 20m
Ab Di, 22.9.20 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
An Di, 22.9.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 20:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 11h 49m
Übernachtflug
KLM Royal Dutch Airlines (KL 6012) 08h 49m
Ab Sa, 3.10.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 19:41 Uhr
An So, 4.10.20 (+1) Amsterdam (AMS) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 01h 15m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1845) 01h 45m
Ab So, 4.10.20 Amsterdam (AMS) 11:45 Uhr
An So, 4.10.20 Wien (VIE) 13:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
11 Hotelnächte
,Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Di, 6.10.20
VIE 14:15
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Rückflug
Sa, 17.10.20
ATL 19:41
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Hinflug - 1 Stopp 12h 05m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1846) 01h 55m
Ab Di, 6.10.20 Wien (VIE) 14:15 Uhr
An Di, 6.10.20 Amsterdam (AMS) 16:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 00h 50m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 621) 09h 20m
Ab Di, 6.10.20 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
An Di, 6.10.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 20:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 11h 49m
Übernachtflug
KLM Royal Dutch Airlines (KL 6012) 08h 49m
Ab Sa, 17.10.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 19:41 Uhr
An So, 18.10.20 (+1) Amsterdam (AMS) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 01h 15m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1845) 01h 45m
Ab So, 18.10.20 Amsterdam (AMS) 11:45 Uhr
An So, 18.10.20 Wien (VIE) 13:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
11 Hotelnächte
,Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Di, 20.10.20
VIE 14:15
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Rückflug
Sa, 31.10.20
ATL 22:25
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Hinflug - 1 Stopp 12h 05m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1846) 01h 55m
Ab Di, 20.10.20 Wien (VIE) 14:15 Uhr
An Di, 20.10.20 Amsterdam (AMS) 16:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 00h 50m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 621) 09h 20m
Ab Di, 20.10.20 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
An Di, 20.10.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 20:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 12h 45m
Übernachtflug
KLM Royal Dutch Airlines (KL 622) 09h 00m
Ab Sa, 31.10.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 22:25 Uhr
An So, 1.11.20 (+1) Amsterdam (AMS) 12:25 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 02h 00m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1847) 01h 45m
Ab So, 1.11.20 Amsterdam (AMS) 14:25 Uhr
An So, 1.11.20 Wien (VIE) 16:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
11 Hotelnächte
,Doppelzimmer (DZ)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Di, 28.7.20
VIE 14:15
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Rückflug
Sa, 8.8.20
ATL 19:41
1 Stopp
KLM Royal Dutch Airlines
Hinflug - 1 Stopp 12h 05m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1846) 01h 55m
Ab Di, 28.7.20 Wien (VIE) 14:15 Uhr
An Di, 28.7.20 Amsterdam (AMS) 16:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 00h 50m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 621) 09h 20m
Ab Di, 28.7.20 Amsterdam (AMS) 17:00 Uhr
An Di, 28.7.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 20:20 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 11h 49m
Übernachtflug
KLM Royal Dutch Airlines (KL 6012) 08h 49m
Ab Sa, 8.8.20 Atlanta Hartsfield (ATL) 19:41 Uhr
An So, 9.8.20 (+1) Amsterdam (AMS) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Amsterdam (AMS) 01h 15m
KLM Royal Dutch Airlines (KL 1845) 01h 45m
Ab So, 9.8.20 Amsterdam (AMS) 11:45 Uhr
An So, 9.8.20 Wien (VIE) 13:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
Transair
Hotelbeschreibung anzeigen
Seite 1 von 1
Veranstalter: Transair

Ihr Hotel

USA Rundreise
Im Preis inkludiert

Flug mit KLM (oder gleichwertig, Economy, Umsteigeverbindungen) nach Atlanta und zurück, Transfers

Rundreise im Reisebus (lt. Reiseverlauf)

11 Nächte in der gebuchten Zimmerkategorie in Mittelklassehotels (Landeskategorie)

Frühstück

Stadtrundfahrten: Atlanta, Nashville, Memphis, Baton Rouge,Tallahassee, Savannah

Besichtigungen & Ausflüge inkl. Eintritte (lt. Reiseverlauf)

Deutschsprachige Reiseleitung vor Ort

Ihr Reiseverlauf

1. Tag (Di.): Flug nach Atlanta

Nach Ankunft Transfer mit dem kostenlosen Hotel-Shuttle zum Hotel

Übernachtung mit Frühstück im Hotel Holiday Inn & Suites Atlanta Airport North*** (oder gleichwertig, Landeskategorie).

2. Tag (Mi.): Atlanta – Chattanooga (ca. 205 km)

Stadtrundfahrt in Atlanta mit Besichtigung der Stadtteile Downtown und Midtown, sowie das Martin Luther King Jr. Historical Center. Anschließend Weiterfahrt nach Chattanooga mit Orientierungsfahrt.

Übernachtung mit Frühstück im Hotel La Quinta Inn & Suites Hamilton Place **(*) (oder gleichwertig, Landeskategorie).

3. Tag (Do.): Chattanooga – Nashville (ca. 216 km)

Stadtrundfahrt in Nashville mit Besichtigungen der Innenstadt, wie z.B. Fort Nashborough.

Abends Country-Western Show (optional, vor Ort buchbar)

Übernachtung mit Frühstück im Hotel The Inn at Opryland **(*) (oder gleichwertig, Landeskategorie).

4. Tag (Fr.): Nashville – Memphis (ca. 343 km)

Fahrt nach Memphis, Heimatstadt der Rock’n Roll Legende Elvis Presley – Stadtrundfahrt in Memphis

Besuch des Wohnhauses Elvis Presley’s „Graceland“ (optional, vor Ort buchbar)

Übernachtung mit Frühstück im Hotel Crowne Plaza Downtown Memphis *** (oder gleichwertig, Landeskategorie).

5. Tag (Sa.): Memphis – Baton Rouge (ca. 617 km)

Fahrt nach Baton Rouge, mit Durchquerung der Bundesstaaten Mississippi und Louisiana – In Louisiana Besuch einer alten Baumwollplantage und Orientierungsfahrt in Baton Rouge.

Übernachtung mit Frühstück im Hotel Courtyard by Marriott Siegen Lane *** (oder gleichwertig, Landeskategorie).

6. Tag (So.): Baton Rouge – New Orleans (ca. 192 km)

Erkundung der Sumpfgebiete „Bayous“ im Mississippi Delta bei einer Sumpfboottour – Weiterfahrt nach New Orleans mit einem Stadtrundgang durch French Quater unter örtlicher Führung.

Übernachtung mit Frühstück im Hotel Hampton Inn Downtown/ French Quarter *** (oder gleichwertig, Landeskategorie).

7. Tag (Mo.): New Orleans

Der Tag steht zur freien Verfügung oder optional, vor Ort buchbar:

Jazz Brunch und Schaufelraddampferfahrt auf dem Mississippi (optional, vor Ort buchbar)

Übernachtung mit Frühstück im Hotel Hampton Inn Downtown/ French Quarter *** (oder gleichwertig, Landeskategorie).

8. Tag (Di.): New Orleans – Mobile – Tallahassee (ca. 619 km)

Fahrt nach Florida, entlang der Golfküste über Mobile mit einem Zwischenstopp in Pensacola.

Übernachtung mit Frühstück im Hotel Baymont by Wyndham Tallahassee Central **(*) (oder gleichwertig, Landeskategorie).

9. Tag (Mi.): Tallahassee – Savannah (ca. 483 km)

Fahrt nach Savannah mit kurzer Orientierungsfahrt in Savannah. Der Rest des Tages steht zur freien Verfügung.

Übernachtung mit Frühstück im Hotel Staybridge Suites Historic District *** (oder gleichwertig, Landeskategorie).

10. Tag (Do.): Savannah - Freizeit

Freizeit oder optional vor Ort buchbar: Ausflug nach Charleston.

Ausflug nach Charleston (optional, vor Ort buchbar)

Übernachtung mit Frühstück im Hotel Staybridge Suites Historic District *** (oder gleichwertig, Landeskategorie).

11. Tag (Fr.): Savannah – Atlanta (ca. 400 km)

Fahrt zurück nach Atlanta mit Durchquerung des Bundesstaates Georgia.

Übernachtung mit Frühstück im Hotel Springhill Suites by Marriott Atlanta Downtown *** (oder gleichwertig, Landeskategorie).

12. Tag (Sa.): Atlanta - Rückflug

Transfer zum Flughafen und Rückflug nach Wien.

13. Tag (So.): Ankunft in Wien

Änderungen vorbehalten.

Ihre Hotels

Sie übernachten in Mittelklasseshotels (Landeskategorie), die alle mindestens über Doppel- bzw. Einzelzimmer mit Bad oder Dusche/WC verfügen.

Für Sie auf Wunsch

Zuschlag pro Person/Aufenthalt:

Einzelzimmer € 700.-. Flüge ab/bis München auf Anfrage.

Generelle Hinweise

• Bitte geben Sie bei telefonischer Buchung den Reisecode 1GØ11ØB an

• Änderung des Reiseverlaufs vorbehalten

• Änderung der Hotels vorbehalten

• Hotel-, Wellness- & Freizeiteinrichtungen teilweise gegen Gebühr

• Nicht im Reisepreis eingeschlossen sind Trinkgelder jeglicher Art, fakultative Ausflüge, persönliche Ausgaben und eine

Reiseversicherung

• Bitte beachten Sie, dass bei Rundreisen in den USA ein Trinkgeld von 5 US Dollar pro Person/Tag für den Busfahrer und 6 US

Dollar pro Person/Tag für die Reiseleitung üblich ist (vor Ort zu bezahlen). Außerdem ist es üblich, in Restaurants, Coffee

Shops und Bars der Bedienung ein Trinkgeld von 15 – 18% der Gesamtrechnung zu geben. Überprüfen Sie jedoch vorher Ihre

Rechnung, ob die Servicegebühr eventuell bereits mitberechnet wurde (achten Sie auf die englischen Wörter „Gratuity“, „Tip“

oder „Service“

• Gesundheit/Impfungen: Wir empfehlen Ihnen, sich vor Ihrer Reise zu Impf- und Gesundheitsfragen rechtzeitig von Ihrem Arzt

oder Apotheker beraten zu lassen

• Es gelten gesonderte Stornobedingungen. Nähere Informationen unter 01 580 99 580.

Einreisebestimmungen für österreichische Staatsbürger

• Reisepass, Gültigkeit bei Rückreise mind. 6 Monate (bordeauxrot und maschinenlesbar)

• Kostenpflichtige Online-Registrierung (ca. 14.- USD pro Person) bis spätestens 72 Stunden vor Anreise unter

https://esta.cbp.dhs.gov. Diese „ESTA-Reisegenehmigung“ (Electronic System for Travel Authorization) ist für mehrere

Einreisen in die Vereinigten Staaten gültig: bis zu 2 Jahre oder bis zum Ablauf der Gültigkeit des Reisepasses, je nachdem,

was früher eintritt

• Beantragung z.B. unter: http://visumcentrale.at/transair (es können Beantragungsgebühren anfallen)

• Aktuelle Informationen finden Sie auf http://www.bmeia.gv.at

Staatsangehörige anderer Nationen erkundigen sich bitte bei ihrer zuständigen Botschaft über die aktuell geltenden Einreisebestimmungen. Für die Einhaltung der Einreisebestimmungen ist jeder Gast selbst verantwortlich.

Änderungen vorbehalten.

BIL 01/20

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus und klicken Sie auf den Link am Angebot. Bei Pauschalreisen klicken Sie im Angebot auf „Details“ bzw. das Flugzeugsymbol. Unterhalb der Fluginformationen erscheint dann der Link „Hotelbeschreibung anzeigen“.