VH Atmosphere

Dominikanische Republik Nordküste

Playa Dorada

7 Nächte, ab 2.2.2020, Doppelzimmer, Alles Inklusive, ab Wien

Pro Erw. ab € 1.541,-
Holidaycheck
5,3/6 Bewertung
|
90,9% Weiterempfehlung
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
Januar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
März 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
März 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Reisedauer
Abflughafen wählen
  • Österreich

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Transfer
Hotelnächte
Verpflegung
Zimmertyp
Gesamtbudget
Veranstalter
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Fluggesellschaften
50 Angebote inkl. Flug
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZZ)
Alles Inklusive
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
So, 2.2.20
VIE 7:10
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug - 1 Stopp 13h 15m
Condor (DE 121) 01h 30m
Ab So, 2.2.20 Wien (VIE) 7:10 Uhr
An So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 8:40 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 01h 30m
Condor (DE 2438) 10h 15m
Ab So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 10:10 Uhr
An So, 2.2.20 El Catey (AZS) 15:25 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 15h 25m
Übernachtflug
Condor (DE 2438) 12h 45m
Ab So, 9.2.20 El Catey (AZS) 16:45 Uhr
An Mo, 10.2.20 (+1) Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 01h 20m
Condor (DE 1238) 01h 20m
Ab Mo, 10.2.20 Frankfurt (FRA) 11:50 Uhr
An Mo, 10.2.20 Wien (VIE) 13:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Alles Inklusive
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
So, 2.2.20
VIE 7:10
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug - 1 Stopp 13h 15m
Condor (DE 121) 01h 30m
Ab So, 2.2.20 Wien (VIE) 7:10 Uhr
An So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 8:40 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 01h 30m
Condor (DE 2438) 10h 15m
Ab So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 10:10 Uhr
An So, 2.2.20 El Catey (AZS) 15:25 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 15h 25m
Übernachtflug
Condor (DE 2438) 12h 45m
Ab So, 9.2.20 El Catey (AZS) 16:45 Uhr
An Mo, 10.2.20 (+1) Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 01h 20m
Condor (DE 1238) 01h 20m
Ab Mo, 10.2.20 Frankfurt (FRA) 11:50 Uhr
An Mo, 10.2.20 Wien (VIE) 13:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZZ)
Alles Inklusive
Flug ab Linz (LNZ)
Hinflug
So, 2.2.20
LNZ 7:00
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug - 1 Stopp 13h 25m
Condor (DE 1257) 01h 10m
Ab So, 2.2.20 Linz (LNZ) 7:00 Uhr
An So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 8:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 00m
Condor (DE 2438) 10h 15m
Ab So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 10:10 Uhr
An So, 2.2.20 El Catey (AZS) 15:25 Uhr
Economy
Rückflug
Die exakten Flugdetails sind uns derzeit leider noch nicht bekannt.
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZZ)
Alles Inklusive
Flug ab Innsbruck (INN)
Hinflug
So, 2.2.20
INN 6:50
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug - 1 Stopp 13h 35m
Condor (DE 1591) 01h 15m
Ab So, 2.2.20 Innsbruck (INN) 6:50 Uhr
An So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 8:05 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 05m
Condor (DE 2438) 10h 15m
Ab So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 10:10 Uhr
An So, 2.2.20 El Catey (AZS) 15:25 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 15h 45m
Übernachtflug
Condor (DE 2438) 12h 45m
Ab So, 9.2.20 El Catey (AZS) 16:45 Uhr
An Mo, 10.2.20 (+1) Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 00m
Condor (DE 1586) 01h 00m
Ab Mo, 10.2.20 Frankfurt (FRA) 12:30 Uhr
An Mo, 10.2.20 Innsbruck (INN) 13:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZZ)
Alles Inklusive
Flug ab Graz (GRZ)
Hinflug
So, 2.2.20
GRZ 6:15
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug - 1 Stopp 14h 10m
Condor (DE 1267) 01h 25m
Ab So, 2.2.20 Graz (GRZ) 6:15 Uhr
An So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 7:40 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 30m
Condor (DE 2438) 10h 15m
Ab So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 10:10 Uhr
An So, 2.2.20 El Catey (AZS) 15:25 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 15h 50m
Übernachtflug
Condor (DE 2438) 12h 45m
Ab So, 9.2.20 El Catey (AZS) 16:45 Uhr
An Mo, 10.2.20 (+1) Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 01h 50m
Condor (DE 1262) 01h 15m
Ab Mo, 10.2.20 Frankfurt (FRA) 12:20 Uhr
An Mo, 10.2.20 Graz (GRZ) 13:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZZ)
Alles Inklusive
Flug ab Salzburg (SZG)
Hinflug
So, 2.2.20
SZG 0:00
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug
Die exakten Flugdetails sind uns derzeit leider noch nicht bekannt.
Rückflug - 1 Stopp 15h 55m
Übernachtflug
Condor (DE 2438) 12h 45m
Ab So, 9.2.20 El Catey (AZS) 16:45 Uhr
An Mo, 10.2.20 (+1) Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 10m
Condor (DE 1104) 01h 00m
Ab Mo, 10.2.20 Frankfurt (FRA) 12:40 Uhr
An Mo, 10.2.20 Salzburg (SZG) 13:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Alles Inklusive
Flug ab Linz (LNZ)
Hinflug
So, 2.2.20
LNZ 7:00
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug - 1 Stopp 13h 25m
Condor (DE 1257) 01h 10m
Ab So, 2.2.20 Linz (LNZ) 7:00 Uhr
An So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 8:10 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 00m
Condor (DE 2438) 10h 15m
Ab So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 10:10 Uhr
An So, 2.2.20 El Catey (AZS) 15:25 Uhr
Economy
Rückflug
Die exakten Flugdetails sind uns derzeit leider noch nicht bekannt.
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Alles Inklusive
Flug ab Innsbruck (INN)
Hinflug
So, 2.2.20
INN 6:50
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug - 1 Stopp 13h 35m
Condor (DE 1591) 01h 15m
Ab So, 2.2.20 Innsbruck (INN) 6:50 Uhr
An So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 8:05 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 05m
Condor (DE 2438) 10h 15m
Ab So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 10:10 Uhr
An So, 2.2.20 El Catey (AZS) 15:25 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 15h 45m
Übernachtflug
Condor (DE 2438) 12h 45m
Ab So, 9.2.20 El Catey (AZS) 16:45 Uhr
An Mo, 10.2.20 (+1) Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 00m
Condor (DE 1586) 01h 00m
Ab Mo, 10.2.20 Frankfurt (FRA) 12:30 Uhr
An Mo, 10.2.20 Innsbruck (INN) 13:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Alles Inklusive
Flug ab Graz (GRZ)
Hinflug
So, 2.2.20
GRZ 6:15
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug - 1 Stopp 14h 10m
Condor (DE 1267) 01h 25m
Ab So, 2.2.20 Graz (GRZ) 6:15 Uhr
An So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 7:40 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 30m
Condor (DE 2438) 10h 15m
Ab So, 2.2.20 Frankfurt (FRA) 10:10 Uhr
An So, 2.2.20 El Catey (AZS) 15:25 Uhr
Economy
Rückflug - 1 Stopp 15h 50m
Übernachtflug
Condor (DE 2438) 12h 45m
Ab So, 9.2.20 El Catey (AZS) 16:45 Uhr
An Mo, 10.2.20 (+1) Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 01h 50m
Condor (DE 1262) 01h 15m
Ab Mo, 10.2.20 Frankfurt (FRA) 12:20 Uhr
An Mo, 10.2.20 Graz (GRZ) 13:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
7 Hotelnächte
Doppelzimmer (DZ)
Alles Inklusive
Flug ab Salzburg (SZG)
Hinflug
So, 2.2.20
SZG 0:00
1 Stopp
Condor
Rückflug
So, 9.2.20
AZS 16:45
1 Stopp
Condor
Hinflug
Die exakten Flugdetails sind uns derzeit leider noch nicht bekannt.
Rückflug - 1 Stopp 15h 55m
Übernachtflug
Condor (DE 2438) 12h 45m
Ab So, 9.2.20 El Catey (AZS) 16:45 Uhr
An Mo, 10.2.20 (+1) Frankfurt (FRA) 10:30 Uhr
Economy
Aufenthalt in Frankfurt (FRA) 02h 10m
Condor (DE 1104) 01h 00m
Ab Mo, 10.2.20 Frankfurt (FRA) 12:40 Uhr
An Mo, 10.2.20 Salzburg (SZG) 13:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Anbieter:
JAHN REISEN
Hotelbeschreibung anzeigen
Seite 1 von 5

Ihr Hotel

VH Atmosphere
Allgemeine Informationen:

Mit den satten Grüns des umliegenden Golfplatzes und dem Türkisblau des Meeres malt das Hotel Urlaubsträume in den schönsten Farben. Dank neuer Gestaltung, freundlich-heller Einrichtung und viel Privatsphäre fühlen sich hier Ruhe suchende Gäste ab 18 Jahre wohl.

Ihr Hotel

Loungezutritt

Komplett renoviert in neuem Glanz erstrahlend

Ideal für Paare

Direkt am Golfplatz ,,Playa Dorada Golf Course''

Umfangreiches kulinarisches Angebot

2 Infinity Pools

Ort:

Playa Dorada

Lage:

  • Zum Flughafen: ca. 15 km
  • ruhig
  • Sandstrand: von der Anlage getrennt durch Straße, Sonnenschirme (kostenfrei), Liegen (kostenfrei), Strandtuch/Badetuch (kostenfrei)

Ausstattung:

  • Offizielle Landeskategorie: 4 Sterne
  • Anzahl Wohneinheiten: 193
  • Zahlungsmöglichkeiten: American Express, MasterCard, Visa
  • modern, charmant/mit Flair
  • Lobby, Weckdienst
  • WLAN, kostenpflichtig
  • Minimarkt, Souvenirshop
  • 2 À-la-carte-Restaurants
  • Jardin Victoria, À-la-carte-Restaurant: landestypische Küche
  • Mozzarella, À-la-carte-Restaurant: italienische Küche, mit Terrasse
  • 1 Buffetrestaurant
  • El Lago, Buffetrestaurant: internationale Küche
  • hoteleigene Strandbar, Poolbar, 1 Bar
  • Wäscheservice (kostenpflichtig)
  • Terrasse, Gartenanlage
  • 2 Pools: Süßwasser, Sonnenschirme (kostenfrei), Liegen (kostenfrei), Badetuch (kostenfrei)

Sport & Spass inklusive (teils Fremdanbieter)

  • Fitnessraum
  • Yoga, Pilates, Zumba

Sport & Spass gegen Gebühr (teils Fremdanbieter)

  • Tennisplatz: Hartplatz

Tipps & Hinweise

  • Nur für Erwachsene ab 18 Jahre

Zimmer (DZ/DA/DZZ):

Gartenblick, kombinierter Wohn-/Schlafraum, Badewanne, WC, Haartrockner, Klimaanlage, individuell regulierbar, Ventilator, Minibar kostenfrei, Safe (kostenpflichtig), 1 TV (Sat-TV), Telefon, WLAN, kostenfrei

Superior-Zimmer (DZS):

Gartenblick, kombinierter Wohn-/Schlafraum, Badewanne, WC, Haartrockner, Klimaanlage, individuell regulierbar, Ventilator, Minibar kostenfrei, Safe (kostenpflichtig), 1 TV (Sat-TV, Flachbildschirm), Telefon, WLAN, kostenfrei, Balkon

Junior-Suite (JS2):

Gartenblick, kombinierter Wohn-/Schlafraum, Badewanne, WC, Haartrockner, Klimaanlage, individuell regulierbar, Ventilator, Minibar kostenfrei, Safe (kostenfrei), 1 TV (Sat-TV), Telefon, WLAN, kostenfrei, Terrasse

Honeymoon-Suite (J2R):

Gartenblick, kombinierter Wohn-/Schlafraum, Dusche, WC, Haartrockner, Klimaanlage, individuell regulierbar, Ventilator, Minibar kostenfrei, Safe (kostenfrei), 1 TV (Sat-TV), Telefon, WLAN, kostenfrei, Terrasse, Whirlpool

Extras:

Privater Check-In/Out

Früchtekorb bei Ankunft

Zutritt zum Vintage Club mit internationalen alkoholischen Getränken und Snacks

Privater Strandbereich mit Kellnerservice

Täglicher Turndown-Service, 15% Ermäßigung auf alle Spa-Services

Restaurant-Reservierungen

Spezieller ruhiger Poolbereich

WLAN ohne Gebühr (in der gesamten Anlage)

Concierge-Service


Privater Check-In/Out

Früchtekorb bei Ankunft

Zutritt zum Vintage Club mit internationalen alkoholischen Getränken und Snacks

Privater Strandbereich mit Kellnerservice

Täglicher Turndown-Service, 15% Ermäßigung auf alle Spa-Services

Restaurant-Reservierungen

Spezieller ruhiger Poolbereich

WLAN ohne Gebühr (in der gesamten Anlage)

Concierge-Service

  • Alles inklusive: Frühstück (Buffet), Mittagessen (Buffet), Abendessen (Buffet), Getränke kostenfrei (10-0 Uhr), Snacks, Kaffee/Tee und Gebäck

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus und klicken Sie auf den Link am Angebot. Bei Pauschalreisen klicken Sie im Angebot auf „Details“ bzw. das Flugzeugsymbol. Unterhalb der Fluginformationen erscheint dann der Link „Hotelbeschreibung anzeigen“.

90,9%
Weiterempfehlung
5,3 von 6
Zimmer
5,3
Service & Personal
5,0
Lage & Umgebung
5,1
Essen & Trinken
5,3
Sport & Unterhaltung
5,0
Hotel
5,1
6 Sonnen entsprechen einer sehr guten Bewertung, 1 Sonne einer sehr schlechten. Die Bewertungen in den Kategorien Gastronomie und Sport sind freiwillige Angaben. Der aktuelle Bewertungsdurchschnitt des Hotel errechnet sich aus den Hotelbewertungen mit Reisezeitraum innerhalb der letzten 25 Monate.

Karte

  • Zum Flughafen: ca. 15 km
  • ruhig
  • Sandstrand: von der Anlage getrennt durch Straße, Sonnenschirme (kostenfrei), Liegen (kostenfrei), Strandtuch/Badetuch (kostenfrei)