Esplanade Boutique Hotel

Italien Kampanien

Paestum

3 Nächte, ab 14.10.2024, Doppelzimmer Classic, Frühstück, ab Mailand Malpensa

Pro Erw. ab € 337,-
Holidaycheck
5,4/6 Bewertung
|
98,7% Weiterempfehlung
Ihre Suche
Reiseziele auswählen

Ihre ausgewählten Ziele

Ihre Reisedaten

Bitte wählen Sie einen Zeitraum, gemäß Ihrer ausgewählten Reisedauer.

Alles klar!
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
Juli 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
November 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Januar 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Februar 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
März 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
April 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Juni 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Juli 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
August 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
September 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Oktober 2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Reisedauer
Abflughafen wählen
  • Österreich

  • Weitere Länder

Reiseteilnehmer auswählen
Erwachsene
2
Kinder
0

Bei Buchungswünschen mit mehr als 6 Erwachsenen oder mehr als 3 Kindern erstellt Ihnen unser Online-Service-Center gerne ein individuelles Angebot.

Alter der Kinder

Bitte geben Sie das Alter Ihres Kindes bei der Rückreise an!

  • 1. Kind

  • 2. Kind

  • 3. Kind

Neu:
Sorglos buchen

Nur Angebote anzeigen, die mit dem optionalen Flexpaket bis zu 15 bzw. 29 Tage vor Abreise und ohne Angabe von Gründen stornierbar sind.

Transfer
Hotelnächte
Verpflegung
Zimmertyp
Gesamtbudget
Veranstalter
Abflughafen
Hinflug (Abflugzeit)
Rückflug (Abflugzeit)
Zwischenstopps
Fluggesellschaften
4.500 Angebote inkl. Flug
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Mailand Malpensa (MXP)
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 15:15
Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 9:10
Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 15:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 6:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 6:25 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 6:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 6:25 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 15:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 10:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24137) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 10:35 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 12:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24122) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:15 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 13:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 12:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 6:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24122) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:15 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 13:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 6:25 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 8:25
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24120) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:25 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 9:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 8:25
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 6:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24120) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:25 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 9:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 6:25 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 14.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 17.10.24
NAP 10:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab Mo, 14.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An Mo, 14.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24137) 01h 35m
Ab Do, 17.10.24 Neapel (NAP) 10:35 Uhr
An Do, 17.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Mailand Malpensa (MXP)
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 15:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 10:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24137) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 10:35 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 15:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 15:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 6:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 6:25 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 10:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24137) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 10:35 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 6:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 6:25 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 12:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 10:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24122) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:15 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 13:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24137) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 10:35 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 12:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24122) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:15 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 13:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 12:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 6:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24122) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:15 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 13:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 6:25 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mo, 21.10.24
MXP 15:15
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Do, 24.10.24
NAP 19:15
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Mo, 21.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
An Mo, 21.10.24 Neapel (NAP) 16:45 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24125) 01h 35m
Ab Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 19:15 Uhr
An Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Mailand Malpensa (MXP)
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 13:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 13:35 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 21:50
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 23:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 13:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 13:35 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 6:15
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 6:15 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 21:50
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 23:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 16:25
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 13:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:25 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 13:35 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 16:25
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:25 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 13.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 16.10.24
NAP 6:15
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab So, 13.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An So, 13.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Mi, 16.10.24 Neapel (NAP) 6:15 Uhr
An Mi, 16.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Mailand Malpensa (MXP)
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 8:05
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 6:20
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24120) 01h 30m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:05 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 9:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 6:20 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 21:10
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 6:20
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24126) 01h 25m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 21:10 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 22:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 6:20 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 12:35
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 6:20
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24122) 01h 30m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:35 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 14:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 6:20 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 11:35
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 6:20
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 11:35 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 13:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 6:20 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 8:05
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 13:05
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24120) 01h 30m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:05 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 9:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 13:05 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 14:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 21:10
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 13:05
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24126) 01h 25m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 21:10 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 22:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 13:05 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 14:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 12:35
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 13:05
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24122) 01h 30m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:35 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 14:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 13:05 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 14:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 11:35
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 13:05
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 11:35 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 13:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 13:05 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 14:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 8:05
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 18:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24120) 01h 30m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:05 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 9:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 18:25 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Di, 22.10.24
MXP 21:10
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Fr, 25.10.24
NAP 18:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 25m
easyJet (U24126) 01h 25m
Ab Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 21:10 Uhr
An Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 22:35 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Fr, 25.10.24 Neapel (NAP) 18:25 Uhr
An Fr, 25.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Mailand Malpensa (MXP)
Hinflug
Sa, 12.10.24
MXP 15:55
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 15.10.24
NAP 6:00
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Sa, 12.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:55 Uhr
An Sa, 12.10.24 Neapel (NAP) 17:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Di, 15.10.24 Neapel (NAP) 6:00 Uhr
An Di, 15.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 12.10.24
MXP 15:55
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 15.10.24
NAP 13:40
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Sa, 12.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:55 Uhr
An Sa, 12.10.24 Neapel (NAP) 17:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Di, 15.10.24 Neapel (NAP) 13:40 Uhr
An Di, 15.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 12.10.24
MXP 15:55
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 15.10.24
NAP 19:05
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Sa, 12.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:55 Uhr
An Sa, 12.10.24 Neapel (NAP) 17:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24125) 01h 35m
Ab Di, 15.10.24 Neapel (NAP) 19:05 Uhr
An Di, 15.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 12.10.24
MXP 15:55
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 15.10.24
NAP 10:30
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Sa, 12.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:55 Uhr
An Sa, 12.10.24 Neapel (NAP) 17:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24121) 01h 35m
Ab Di, 15.10.24 Neapel (NAP) 10:30 Uhr
An Di, 15.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 12.10.24
MXP 12:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 15.10.24
NAP 6:00
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Sa, 12.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:20 Uhr
An Sa, 12.10.24 Neapel (NAP) 13:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Di, 15.10.24 Neapel (NAP) 6:00 Uhr
An Di, 15.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 12.10.24
MXP 12:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 15.10.24
NAP 13:40
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Sa, 12.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:20 Uhr
An Sa, 12.10.24 Neapel (NAP) 13:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Di, 15.10.24 Neapel (NAP) 13:40 Uhr
An Di, 15.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 12.10.24
MXP 12:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 15.10.24
NAP 19:05
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Sa, 12.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:20 Uhr
An Sa, 12.10.24 Neapel (NAP) 13:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24125) 01h 35m
Ab Di, 15.10.24 Neapel (NAP) 19:05 Uhr
An Di, 15.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 12.10.24
MXP 12:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 15.10.24
NAP 10:30
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Sa, 12.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:20 Uhr
An Sa, 12.10.24 Neapel (NAP) 13:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24121) 01h 35m
Ab Di, 15.10.24 Neapel (NAP) 10:30 Uhr
An Di, 15.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Mailand Malpensa (MXP)
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 20:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 6:00
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24150) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:20 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 6:00 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 15:55
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 6:00
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:55 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 17:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 6:00 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 12:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 6:00
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:20 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 13:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 6:00 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 20:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 13:40
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24150) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:20 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 13:40 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 20:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 10:30
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24150) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:20 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24121) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 10:30 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 15:55
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 10:30
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:55 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 17:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24121) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 10:30 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:05 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 15:55
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 13:40
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:55 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 17:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 13:40 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 20:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 19:05
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24150) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:20 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24125) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 19:05 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 15:55
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 19:05
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:55 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 17:25 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24125) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 19:05 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 20:40 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Sa, 19.10.24
MXP 12:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Di, 22.10.24
NAP 13:40
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Sa, 19.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:20 Uhr
An Sa, 19.10.24 Neapel (NAP) 13:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Di, 22.10.24 Neapel (NAP) 13:40 Uhr
An Di, 22.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:15 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Mailand Malpensa (MXP)
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 16:25
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 13:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:25 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 13:35 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 16:25
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:25 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 13:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 13:35 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 16:25
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 21:50
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:25 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 23:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 16:25
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 6:15
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:25 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 17:55 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 6:15 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 13:35
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23578) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 13:35 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 15:10 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 9:10
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 9:10 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 10:45 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 21:50
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 23:25 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
So, 20.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Mi, 23.10.24
NAP 6:15
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23581) 01h 30m
Ab So, 20.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An So, 20.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 6:15 Uhr
An Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:50 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Mailand Malpensa (MXP)
Hinflug
Mi, 23.10.24
MXP 11:30
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.24
NAP 14:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23577) 01h 30m
Ab Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 11:30 Uhr
An Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 13:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Sa, 26.10.24 Neapel (NAP) 14:25 Uhr
An Sa, 26.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mi, 23.10.24
MXP 8:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.24
NAP 14:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24120) 01h 30m
Ab Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:20 Uhr
An Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 9:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Sa, 26.10.24 Neapel (NAP) 14:25 Uhr
An Sa, 26.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mi, 23.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.24
NAP 14:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Sa, 26.10.24 Neapel (NAP) 14:25 Uhr
An Sa, 26.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mi, 23.10.24
MXP 11:30
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.24
NAP 18:00
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23577) 01h 30m
Ab Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 11:30 Uhr
An Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 13:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Sa, 26.10.24 Neapel (NAP) 18:00 Uhr
An Sa, 26.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mi, 23.10.24
MXP 8:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.24
NAP 18:00
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24120) 01h 30m
Ab Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:20 Uhr
An Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 9:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Sa, 26.10.24 Neapel (NAP) 18:00 Uhr
An Sa, 26.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mi, 23.10.24
MXP 19:45
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.24
NAP 18:00
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23579) 01h 30m
Ab Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:45 Uhr
An Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 21:15 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Sa, 26.10.24 Neapel (NAP) 18:00 Uhr
An Sa, 26.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mi, 23.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.24
NAP 14:25
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23576) 01h 35m
Ab Sa, 26.10.24 Neapel (NAP) 14:25 Uhr
An Sa, 26.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 16:00 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Mi, 23.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
Sa, 26.10.24
NAP 18:00
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Mi, 23.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An Mi, 23.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U23580) 01h 35m
Ab Sa, 26.10.24 Neapel (NAP) 18:00 Uhr
An Sa, 26.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 19:35 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
-18%
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Mailand Malpensa (MXP)
Hinflug
Do, 24.10.24
MXP 12:40
- Direktflug
easyJet
Rückflug
So, 27.10.24
NAP 7:20
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24138) 01h 30m
Ab Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:40 Uhr
An Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 14:10 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab So, 27.10.24 Neapel (NAP) 7:20 Uhr
An So, 27.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Do, 24.10.24
MXP 21:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
So, 27.10.24
NAP 7:20
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24126) 01h 30m
Ab Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 21:20 Uhr
An Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 22:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab So, 27.10.24 Neapel (NAP) 7:20 Uhr
An So, 27.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Do, 24.10.24
MXP 8:30
- Direktflug
easyJet
Rückflug
So, 27.10.24
NAP 7:20
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24120) 01h 30m
Ab Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:30 Uhr
An Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 10:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab So, 27.10.24 Neapel (NAP) 7:20 Uhr
An So, 27.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Do, 24.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
So, 27.10.24
NAP 7:20
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 35m
easyJet (U24119) 01h 35m
Ab So, 27.10.24 Neapel (NAP) 7:20 Uhr
An So, 27.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:55 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Do, 24.10.24
MXP 12:40
- Direktflug
easyJet
Rückflug
So, 27.10.24
NAP 21:50
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24138) 01h 30m
Ab Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 12:40 Uhr
An Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 14:10 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23576) 01h 30m
Ab So, 27.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
An So, 27.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 23:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Do, 24.10.24
MXP 21:20
- Direktflug
easyJet
Rückflug
So, 27.10.24
NAP 21:50
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24126) 01h 30m
Ab Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 21:20 Uhr
An Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 22:50 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23576) 01h 30m
Ab So, 27.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
An So, 27.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 23:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Do, 24.10.24
MXP 8:30
- Direktflug
easyJet
Rückflug
So, 27.10.24
NAP 21:50
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U24120) 01h 30m
Ab Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 8:30 Uhr
An Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 10:00 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23576) 01h 30m
Ab So, 27.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
An So, 27.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 23:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Hinflug
Do, 24.10.24
MXP 7:00
- Direktflug
easyJet
Rückflug
So, 27.10.24
NAP 21:50
- Direktflug
easyJet
Hinflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23575) 01h 30m
Ab Do, 24.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 7:00 Uhr
An Do, 24.10.24 Neapel (NAP) 8:30 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 30m
easyJet (U23576) 01h 30m
Ab So, 27.10.24 Neapel (NAP) 21:50 Uhr
An So, 27.10.24 Mailand Malpensa (MXP) 23:20 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
-34%
3 Hotelnächte
Doppelzimmer Classic (DB1)
Frühstück
Flug ab Wien (VIE)
Hinflug
Fr, 29.11.24
VIE 12:30
- Direktflug
Austrian Airlines
Rückflug
Mo, 2.12.24
NAP 14:50
- Direktflug
Austrian Airlines
Hinflug - Direktflug 01h 35m
Austrian Airlines (OS541) 01h 35m
Ab Fr, 29.11.24 Wien (VIE) 12:30 Uhr
An Fr, 29.11.24 Neapel (NAP) 14:05 Uhr
Economy
Rückflug - Direktflug 01h 40m
Austrian Airlines (OS542) 01h 40m
Ab Mo, 2.12.24 Neapel (NAP) 14:50 Uhr
An Mo, 2.12.24 Wien (VIE) 16:30 Uhr
Economy
Es handelt sich um voraussichtliche Flugzeiten.
Seite 1 von 450

Ihr Hotel

Esplanade Boutique Hotel

Das hübsche Hotel ist geprägt von moderner Eleganz. Während das Restaurant mit ausgezeichneten mediterranen Spezialitäten verwöhnt, locken in der Umgebung herrliche Ausflugsziele!

Kategorie

4

Lage

  • zum Strand: Beach Club 93, ca. 700 m
  • Sandstrand: gehört zur Anlage, Sonnenschirme, Liegen, Shuttleservice zum Strand (ca. 1.5.-30.9., täglich)

Ausstattung

  • offizielle Landeskategorie: 4 Sterne
  • Parkplatz, je nach Verfügbarkeit
  • modern, elegant
  • 24 Stunden-Rezeption
  • Aufzug, Klimaanlage, Gepäckraum
  • WLAN, in der Lobby
  • 1 À-la-carte-Restaurant: Fisch/Meeresfrüchte, mediterrane Küche, internationale Küche, regionale Küche, klimatisiert
  • Lounge-Bar
  • Wäscheservice (kostenpflichtig)
  • Sonnenterrasse, Gartenanlage
  • 1 Pool: ca. 15.4.-15.10., 200 qm, im Hotel, Nutzung nur bis 12:00 Uhr mittags
  • 1 Pool: ca. 1.5.-30.9., im Beach Club 93 (ca. 700m entfernt, ohne zeitliche Beschränkung)

Kinder

  • Babynahrung (kostenpflichtig)
  • Zimmerausstattung: Babybett (ca. 20 EUR/Tag, auf Anfrage), (ca. 20 CHF/Tag)

Sport & Unterhaltung gegen Gebühr (teils Fremdanbieter)

  • Fahrradverleih

Tipps & Hinweise

  • Kurtaxe zahlbar vor Ort
  • Haustiere nicht gestattet
  • Strandleistungen inklusive (1.5.-30.9.): Shuttleservice zu festen Zeiten, 2 Liegen und 1 Sonnenschirm pro Zimmer sowie Strandpool-Nutzung

Doppelzimmer Classic (DB1)

  • 16-20 qm, Doppel, Doppelbett, Dusche, WC, Haartrockner, Klimaanlage, Minibar kostenpflichtig, TV (Sat-TV), Balkon

Doppelzimmer Deluxe (DD2)

  • 21-25 qm, Doppel, Deluxe, Gartenblick oder Waldblick, Doppelbett, Dusche, WC, Haartrockner, Klimaanlage, Minibar kostenpflichtig, TV (Sat-TV), Balkon

Kundeninformation

Halbpension (H): + EUR 59, Kinder bis 2 Jahre inklusive, Kinder von 3 bis 12 Jahren + EUR 36 Spartermine: 7=6 bei Aufenthalt vom 1.3.-30.6., 1.9.-31.12. Mindestaufenthalt: 7 Nächte vom 3.8.-31.8. An-/Abreise: täglich

Gültigkeitszeitraum

Diese Leistungsbeschreibung ist gültig vom 1.1.2024 bis 31.12.2024 (Jahreskatalog 2024).

  • Frühstück: Buffet
  • Halbpension: Frühstück (Buffet), Abendessen (Menüwahl)

  • Nur durch den kleinen Pinienwald vom herrlichen weitläufigen Sandstrand getrennt
  • Komfortables Badehotel, modern eingerichtet und mit freundlichem Flair
  • Strandleistungen inklusive (2 Liegen und 1 Sonnenschirm pro Zimmer, Mai bis September)
  • Shuttleservice zum Strand inklusive (Mai bis September)

Je nach gewähltem Reisedatum oder Reiseveranstalter können die in dieser Hotelbeschreibung genannten Leistungen vom tatsächlichen Angebot abweichen. Eine Beschreibung mit allen zu Ihrer Reisezeit verbindlich geltenden Leistungen finden Sie im Buchungsbereich. Wählen Sie Ihr Reisedatum aus und klicken Sie auf den Link am Angebot. Bei Pauschalreisen klicken Sie im Angebot auf „Details“ bzw. das Flugzeugsymbol. Unterhalb der Fluginformationen erscheint dann der Link „Hotelbeschreibung anzeigen“.

98,7%
Weiterempfehlung
5,4 von 6
Zimmer
4,7
Service & Personal
3,9
Lage & Umgebung
3,2
Essen & Trinken
4,2
Sport & Unterhaltung
3,9
Hotel
5,4
6 Sonnen entsprechen einer sehr guten Bewertung, 1 Sonne einer sehr schlechten. Die Bewertungen in den Kategorien Gastronomie und Sport sind freiwillige Angaben. Der aktuelle Bewertungsdurchschnitt des Hotel errechnet sich aus den Hotelbewertungen mit Reisezeitraum innerhalb der letzten 25 Monate.

Karte

  • zum Strand: Beach Club 93, ca. 700 m
  • Sandstrand: gehört zur Anlage, Sonnenschirme, Liegen, Shuttleservice zum Strand (ca. 1.5.-30.9., täglich)
Willkommen im Angesicht des Vesuvs!

Der Golf von Neapel ist eine Meeresbucht an der Westküste Süditaliens und gehört zur italienischen Region Kampanien. Von Nordwesten nach Südosten wird der Golf von Neapel durch die Ruinen der antiken Römerstadt Baiae, die Stadt Pozzuoli mit den Phlegräischen Feldern, die Großstadt Neapel, den Vulkan Vesuv mit den Ausgrabungen der antiken Städte Pompeji und Herculaneum sowie den Orten Torre del Greco und Castellammare di Stabia begrenzt. Die Halbinsel Sorrent schließt den Golf von Neapel nach Südosten ab. In Richtung des Meeres wird der Golf durch die Inseln Capri (im Süden), Ischia und Procida (im Norden) verlängert. Die höchste Erhebung ist der Vesuv mit 1.281 Metern.

Der Golf von Neapel ist ein sehr beliebtes Reiseziel. Die schönen Urlaubsorte, wie die Stadt Neapel sowie die Inseln Ischia, Capri und Procida laden zum Entspannen und Erkunden ein. Gerade die lange Geschichte, die schöne Landschaft und das ausgeglichene mediterrane Klima Süditaliens locken schon seit Jahrhunderten zahlreiche Menschen in die Region. Einst war Neapel eine griechische Kolonie des Altertums und trug den Namen "nea polis" (griechisch: neue Stadt). Aufgrund des griechischen Ursprungs gelangten am Golf von Neapel die griechische Philosophie, das Christentum und nicht zuletzt das lateinische Alphabet nach Mitteleuropa.

Der Golf von Neapel versprüht eine ausgewogene Harmonie aus Kunst, Kultur und Natur. Den kulturellen Höhepunkt bilden die bekannten und antiken Städte Neapel, Pompeji und Herculaneum. Hier findet man einzigartige Kunstschätze, atemberaubende Bauwerke, faszinierende archäologische Funde, eine ausgezeichnete Küche sowie berühmte Weine. Da auch die Strände am Golf von Neapel zu überzeugen wissen, ist die Region eines der beliebtesten Urlaubsziele Süditaliens.

Etwa 33 Kilometer von der Provinzhauptstadt Neapel entfernt liegt Ischia. Die Insel ist vulkanischen Ursprungs und bildet mit den Inseln Procida und Vivara das Phlegräische Archipel. Ein hoher Artenreichtum ist durch den vulkanischen Ursprung der Insel vorhanden. Fast überall kann man Eidechsen, Geckos, Schmetterlinge und andere Insekten beobachten. Bedingt durch das mediterrane Klima wachsen hier zahlreiche Kulturpflanzen wie Wein, Zitronen, Feigen, Tomaten und Datteln. Für einen erholsamen und unvergesslichen Urlaub sorgen die freundlichen Menschen, die reizenden Hotels, die kilometerlangen Sandstrände, viele Sport- und Freizeitmöglichkeiten, bequeme Wanderwege, die exzellente italienische Küche sowie die liebevoll angelegten Weingärten.

Die Provinzhauptstadt Neapel ist mit fast 990.000 Einwohnern die drittgrößte Metropole Italiens. Neapel ist die wichtigste Hafenstadt Süditaliens. Die pulsierende Stadt ist reich an Geschichte und Kultur. Die engen, wäscheüberspannten Gassen des Viertels Spagnoli und die wunderschöne Altstadt um die Spaccanapoli sind besonders sehenswert. In kurzer Zeit kann man sich an zahlreichen Sehenswürdigkeiten wie Kirchen (Basilica di Santa Chiara oder dem Dom von Neapel), Palästen (Palazzo Reale), Burgen (Castell Nuovo, Castel Sant?Elmo, Castel dell?Ovo), Museen, Klöstern und anderen historischen Bauten erfreuen. Man kann mit eigenen Augen die architektonischen Veränderungen vom Altertum über das Mittelalter und der Renaissance bis hin zum Rokoko erkennen.

Ischia ist mit einer Größe von 46,3 Quadratkilometern und etwa 63.000 Einwohnern die größte Insel im Golf von Neapel. Die gebirgige Insel befindet sich nur 33 Kilometer von Neapel entfernt und bildet mit Procida und Vivara das Phlegräische Archipel. Der Monte Epomeo ist mit 789 Metern Höhe die höchste Erhebung der Insel. Wenn man den Gipfel des Epomeo besteigt, kann man einen atemberaubenden Blick über die Insel und ihre Küste genießen. Ischia gilt als Eldorado für Heilsuchende. Auf Ischia gibt es neben den riesigen Freiluftsanatorien auch liebevoll angelegte Weingärten und weitläufige Sandstrände.

Ischia Porto und Ischia Ponte sind die beiden Ortsteile der Hauptstadt Ischia. Die Stadt ist von Hügeln umgeben, die